Ариф Алимшоев

Уря патриотам известно, что ВВП России.. . равен ВВП одного штата Калифорния США ? ($2,2 триллиона)

Тавриз Аббасов

также мне известно что рыночная цена одного только Гугла равна стоимости газпрома и роснефти вмести взятых

Владимир Миллер

И что? Завидно, что твой Укропостан и четверти этого не имеет?

@ Добрая Настя @

Мы можем и больше напечатать, но у нас реальный бюджет и нет гос. долга в 17 трлн. А ты чем гордишься, Калифорнией? А живешь поди на Украине...

Анна

Скажи это в гето в Детройде. Или в Новом Орлеане.

ОК
Ольга Кудинова

ясен член. . .печатная машинка-то в штатах.. . Как БРИКС начнёт свою работу, вот тогда и посмотрим на ВВП штатов

Ру
Руслан

А у Самсунга бюджет больше чем у США. Круто да?

Санек Мадягин

Мы же золотой запас Германии не стырили.

Джоли Drakon

мне похуй

Елена Орлова

Что вам мешает отправиться туда, где ВВП выше? Денег вам на билет никто не даст. Справляйтесь своими средствами. Могу порекомендовать путь Остапа Бендера. Все, чем могу помочь

Cemil Saraydar

Ну и че?

Blondinko Net

Это повод для бурной радости?

Рафаэль Губайдуллин

Нам так же известно, что внешний долг США - 18 триллионов долларов!

Елена Мурзова

ВВП бывает - номинальный, фактический, реальный и потенциальный. Какой ты здесь привёл? Это показатель экономики и её эффективности. Судя по тому, с каким психотическим остервенением Пиндосия пытается захватить чужие рынки сбыта и чужие ресурсы - дела у неё не на бумаге, а в овраге. И вся хитрожопость поддержки любого из ВВП пиндов - это агрессия и смерть населения других стран. А то, что РФ - это, хотя бы и так, первое место по запасам пресной воды, это тебя не настораживает, пиндос?
Про калофорнию не надо... каким местом они это добывают - одному аду известно.

Ольга Семенова

при этом 98,8% американцев живут в съемной жилье, не имея собственного (слишком дорого) , и каждому третьему не доступна стоматология (гипер-дорого) =)))
И еще в США самый высокий уровень БЕДНОСТИ на душу населения - бомжей и проч. (международная статистика) =)))

Валерий Мигунов

Известно. И нам так же известно, что ВВП не цель жизни. Мы не собираемся играть в игрища иносранцев.

Любовь Сироткина

А ВВП Украины чему равен?) ) Одному фермерскому хозяйству?)) В России))))

Дмитрий Белоусов

ВВП распространяется по карманам воров и жуликов!

Сергей Давлетшин

Да. От того и они.

Ольга Вишнякова

Да им ничего не известно, они даже не знают о своем существовании.

Ма
Марина

Йа фшоке!!!!

Александр Богнат

ну да, есть такое дело) ) ) мы сырьевой придаток) ) ВВП США где то 15 с чем то трлн и 310 млн населения.

Павел Басов

200 лет назад Калифорния была российской колонией.
Весной 1812 года Российско-американской компанией основала для промысла и торговли пушниной поселение Форт-Росс (25 русских колонистов и 90 алеутов) на побережье северной Калифорнии, в 80 км к северу от Сан-Франциско. Кроме торговли пушниной, основным занятием поселенцев стали сельское хозяйство и мелкая промышленность.
К работам в Форт-Россе привлекались и местные индейцы. Их труд вначале был добровольным и оплачивался русскими мукой, мясом и одеждой. Индейцам предоставляли жильё. Впоследствии стали практиковаться «пригоны» на работы.
В Форт-Россе появились первые в Калифорнии ветряные мельницы и судостроительные верфи, фруктовые сады и виноградники. Помимо этого русские колонисты впервые привезли в Калифорнию многие блага европейской цивилизации, например оконные стёкла.
Земледелие, ради которого колония и основывалась, не было особо продуктивным в Россе. Также развивалось скотоводство: в конце 1830-х здесь было 1700 голов крупного рогатого скота, 940 лошадей и мулов и 900 овец. Ежегодно производилось более 800 кг шерсти, которая шла на экспорт. Ремесленники колонии производили мебель, двери, рамы, черепицу из секвойи, телеги, колеса, бочки, «коляски о двух колесах» , выделывали кожи (в Новоархангельск их каждый год поставлялось 70—90 штук) , обрабатывали железо и медь. Строились суда, некоторые из которых продавались испанцам. В 1816−1824 годах построены 3 брига и одна шхуна водоизмещением до 200 т .
В 1841 году Российско-американская компания продала свою собственность крупному землевладельцу Джону Саттеру.