Надежда Николаева

на автомобиле газ 3110 проблема с холостым ходом!

когда едешь или машина стоит холостой оборот доходит до 4 тыс оборотов хотя все отрегулировано нормально и бензином воняет он прям исчезает! ! а иногда едешь или стоишь все хорошо обороты двигателя в норме. когда снимаешь датчик холостого хода машина работает хотя должна глохнуть! у меня предчуствия что это подсос глючит как думаете?? ? или это что то с холостым ходом?? ? я разобрал собрал карбюратор ни чего не поменялось. в общем дайте варианты или ответ у кого было???

не могу автомобиль служебный!

пардон профиль моей девушки!))) я с ее мира зашел))

Ол
Олег

а датчик холостого хода поменять?

Ирина Белозерова

почему должна глохнуть не обязательно. я его когда работал вооще отключил. а разобрать и собрать карбюратор толку не будет. нужно промыть промывкой которой форсунки чистят. я в каждое отверствие шприцом с иголкой выдавливал по делению жикости. выедает всё.потом когда поставил завёл и на оборотах ещё впрыскивал всё вылетело и работал и мало ел. но регулировку почти полностью завернул.

Евгения Ермолаева

Так у тебя датчик, это клапан электрический холостого хода, он просто не работает.

В.
Вячеслав .

шланг вакуума с холостого хода кинь напрямую к штуцеру карба, обойдя клапан хх (он не нужен) и чтоб не было подсоса воздуха. где стоит винт хх стоит мембрана и пружина, она и перекрывает канал хх. за счет разряжения мембрана открывает хх. карб целиком снимать не надо, хх держат 2 винта их и смотри.