Екатерина Сухова

Какой анекдот самый старый?

Павел

По утверждению английских историков, может претендовать на звание самой
старой шутки в мире
один шумерский анекдот, записанный на глиняной табличке
в 1900х годах до н. э.
Он звучит так :

"С незапамятных времен не случалось, чтобы молодая жена не портила воздух,
будучи в объятиях мужа"

Возможно, это и не самый смешной анекдот,
но результаты исследований показывают, что такие шутки с незапамятных времён
были в почёте у всех народов мира.

На втором месте нашего хит парада
шутка из Египта, которую датируют XVI веком до нашей эры:

"Как развлечь скучающего фараона? Отправить по Нилу корабль с девушками в
костюмах из рыболовецких сетей, и тогда фараон обязательно пойдёт на
рыбалку".

Учёный из университета Вулверхемптона Пол Макдональд считает,
что древние шутки зачастую основаны на табуированных понятиях, и демонстрируют
готовность эти темы обыгрывать в юмористическом виде.

Например, самая
древняя британская шутка - тоже с "клубничкой": Она звучит так: "Что у мужчины
висит ниже пояса и часто попадает в дырку? Это ключ J".

Сергей Машковский

Тот, который "с бородой". )

Катерина Зинченко

Он настолько старый, что не дожил до наших дней....)))

ОК
Оксана Киктевич

Рабинович, как вам удалось так быстро разбогатеть? -Очень просто. Ограбил банк!

Анастасия Тихомирова

Мало кто знает, что на один квадратный сантиметр кожи женщины приходится 34 нервных волокна. У мужчины же – всего 17. Поэтому женщины боль чувствуют гораздо сильнее, чем мужчины.

Лилиана Бэреску

Если неправильно рассказать даже новый анекдот его можно почитать что он старый.