Татьяна ***

Если вами заинтересуется Тайная Полиция Путина, то как вы отреагируете?

Сергей Тюленев

В квартире главы фонда "Социальный запрос" Марии Гайдар прошел обыск. Об этом она сама сообщила в соцсетях. "Столичные власти наконец-то услышали и приняли во внимание мнение жителей Москвы относительно парковок, благоустройства и закрытия хореографических школ. Ко мне домой пришли с обыском. Срочно нужна помощь адвоката", - написала Гайдар в Фейсбуке.
По словам Гайдар, у нее сразу отобрали мобильный телефон и не дали позвонить адвокату. Когда тот приехал, его долго не пускали. "Чтобы его пропустили в квартиру, пришлось специально вызывать полицию",
http://grani.ru/Politics/Russia/m.234390.html

Поэтому, я думаю, что чем дальше, тем больший процент отвечающих будет скрывать свои мысли, если эти мысли отличаются от мыслей большинства, по их мнению. Будут опасаться отвечать, тем более, что мы знаем еще по некоторым ответам, что люди не исключают снова того, что в нашу жизнь снова войдут репрессии…
К. Ларина― Да, я тоже хотела про это… Мы это обсуждали на прошедшей неделе…
Н. Сванидзе― И люди бояться, и тем более это не делает их ответы более откровенными.
К. Ларина― Я тебе скажу так: они не боятся. Так, кстати, по-другому, там интересный очень глагол. 48% - это мы уже перешли к другому опросу ФОМ-овскому–48% россиян допускают, что при их жизни произойдут массовые репрессии, подобные сталинским.
Н. Сванидзе― Допускают, значит, какие-то опасения имеют место, потому что я думаю, что люди все-таки в здравом уме и твердой памяти допускают, что, если эти репрессии произойдут, они коснуться не только соседей, но и их самих и их близких.
К. Ларина― Но число людей, 48% - там не только те, которые опасаются этого, но и те, которые это приветствуют.
Н. Сванидзе― Да, разумеется.
К. Ларина― Об этом, кстати, говорили авторы опроса.
Н. Сванидзе― Да, могут приветствовать, но они могут приветствовать и одновременно опасаться. Такое щекочущее возбуждение: «Может пронесет? Вообще, конечно, надо их на количество посадить, всех этих, - дальше перечисление, - но, может быть, вдруг и меня посадят? »
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1428238-echo/

Иван Иванов

А тени своей ты тоже боишься?

Наталья Хвостова

Почувствуем себя значительными.

Алла Немировская

такой нет в природе, а то давно бы заинтересовались...

Андрей Сушков

А еще должны напугать 500 млн вирусов, которые воруют информацию из компьютеров)))

Александр

она нами уже 15 лет интересуется - возможности реагировать сведены на "нет"