Александр Скворцов

Вопрос о тайной полиции Чаушеску.

Всех ли сотрудников его тайной полиции следует считать злодеями? Или среди них были настоящие патриоты, которые защищали государство и Чаушеску ( при условии что они отказывались стрелять в мирное население) , например те, кто просто с щитами В ОЦЕПЛЕНИИ защищал периметр здания ЦК в Бухаресте во время протестов. Даже после смерти Чаушеску, имеет ли моральное право простой солдат, не замешанный в крови, по идейным соображениям оставаться верным Чаушеску и идеалам социализма хотя бы втихаря или теоретически. ? Или все должны немедленно осудить и отречься от своего Президента Чаушеску?

Екатерина Ерохина

Сотрудники тайной полиции в оцеплении не стоят. )))

Василий Васьнев

Солдаты выполнявшие свой долг и не замешанные в военных преступлениях -- невиновны!

Мария Гнездилова

толпе показали кто злодеи и толпе плевать на правду!

Марина Волкова(Лапенкова)

Риторический вопрос. ССовцы тоже не все карателями были.

Ольга Веткина

Сикуритате-Кровавая Гэбня. Нормальныз людей там Небыло. А если и были то на долго не задерживались. А во время Румынской революции-Воссталп армия. Заебаная постройками дворца. А секуритате помогала Кольке и Ленке съебаться из Румынии.
Расстреляли их опять же вояки.
Катани откуда такой интерес к СРР ответь?