Анютка Александрова

Ваше отношение к охране Чаушеску.

Представьте что Вы работаете в госохране Румынии в 80-х, ну просто представьте, допустим вас выставили без оружия но с касками и щитами, как ето показано в роликах ю-тьюб, в оцеплении вокруг здания Дворца Чаушеску. Стоя в оцеплении вы видите перед собой митингующих, готовых бросится на вас и ваших коллег в оцеплении. Вы понимаете, что митингующие правы, что они хотят лучшей жизни, но в то же время вы всю жизнь были верны Чаушеску и гос-ву. Просто представьте такую ситуацию. Теперь КАК Вы поступите? оставите свой пост и уйдете с епицентра события, либо без применения оружия попытаетесь насколько ето возможно охранять здание?

На
Надежда

если забытое понятие "чести" и "долга" еще присутствует человек будет этот долг исполнять

Maksim Andreev

На этот вопрос невозможно ответить однозначно.
Но зачем тогда принимать присягу, что это за ритуал такой? Если армия в любой момент может перейти на сторону народа или внешнего врага

Артём Поляков

А чтой-то вдруг по прошествии стольких лет вы его вдруг вспомнили. А так, вообще-то, наверное, каждый должен не изменять присяге.

Иван Родькин

Румынам румыново.

Denis Kasumov

Охрана должна взять охраняемого и бежать вместе с ним.

Наталья Сенчишина

разворачиваюсь на 180 градусов и иду громить чаушесок вместе с толпой. зачем умирать нелепой смертью за скота, которого в последствии все равно разорвут?
тут про всякие честь и долг какой-то шизоидный бред понаписали. судя по таким логикам, если честный, верный и доблестный, то без зазрения будешь расстреливать хоть толпы детей ради своего хозяина.