Дмитрий Бондарев

Вопрос о возможном спасении Чаушеску.

Была ли у Чаушеску возможность спастись и сохранить свою власть без крови И что для етого ему нужно было сделать и если можно почему он етого не сделал?

Н&
Надежда &&&&&&&

Он недооценил толпу

Опкм114 Салют

ты чё гониво врубаешь???? 777
его убили за то что он полностью погасил долг государства перед мвф!

Марина Михалькова

Валить толпу из пулемётов надо было как в китае, власть сохранил бы и быдло на место поставил, щас бы ему за это памятники ставили и ноги целовали

Светлана

Тиран думал, власть его будет вечна, но ничего вечного нет, всему приходит конец, также как и президенту Ирака Хусейну!! !

это людоеды 19 века!! !

Игорь Чечельницкий

В принципе - шансы были. Нужно только было действовать намного раньше, не уповая на мифическую "народную любовь"...
Провести кое-какие реформы с одной стороны, а с другой - порастрелять сотню другую особо ярых оппозиционеров - это обычно всепгда хорошо охлаждает горячие головы.. .
Но дальновидности ему совершенно не хватало...

ОК
Ольга Киселёва

Так в том то и дело. Что он впендюрил комменданский час. Да так круто что дети которые возвращались из кукольного театра были расстреляны. Еще он к венграм приебывался их деревни Тимишоары бомбил, вояки только и знали что бетон месили на стройке Дворца в Бухаресте. Голод холод. Всех задолбал.
А спастись мог если бы пиндосы успели. Тогда возможно и жив остался. Хитрожопый правитель был особенно Олимпиада 84 приколола. Поехал из соц лагерных вместо Дружбы 84.Так Румыния после СШП второе место на играх взяла. И на Дружбе спортсмены умудрились побывать.
Одно слово-Румын!