*****ольга Москва******

Я могу стать гражданином РФ если меня припишет у себя бабушка? (ukr) Что для этого нужно?

Я хочу приписаться

Я не гражданин РФ,
Я вполне совершеннолетний

Правда что бы прописатся в рф нужно выписатся в украине?

Елена Александрова

Регистрация на территории РФ не влечет автоматического получения гражданства.

Алексей Кузнецов

Можешь. Даже Депардье и тот стал гражданином России.
Можешь обратиться в фмс России, там с удовольствием подскажут.

Антон

В России нет прописки уже 22 года....

Марийка Lopatkina

во-первых, ПРОПИСКИ давно нет, есть регистрация... во-вторых, она не дает права на получение гражданства...

Марина Кузьмина

Вы не гражданин РФ? Тогда надо вставить на миграционный учет, можно и по месту жительства бабушки. Вы совершеннолетний? Иначе без родителей не сможете. Далее надо получать РВП, потом ВНЖ. На сайте ФМС есть закон "О гражданстве РФ", оснований для получения гражданства много и определитесь, какое Вам больше подходит