Юлия

Как избавиться от того, что собаки едят говно

У меня бигль. Ему 2 года. И он до сих пор ест какашки. Любые, но только не свои. Я знаю щенки его едят. Но до определенного периода. Как помочь мое собакае? Он регулярно ест рубец. Но это вообще не помогает.

Ириша

надо кормить больше, чтобы с голоду не ели че попало

Махмуд Джураев

вобщем разработать вирус который отправит сабак едящих говно на тот свет вот и все

Светлана Дейлова

Качественный сухой корм и как лакомство не только рубец, но и сырое мясо, говядину. Можно в разные кормления давать сушку, мясо сырое с кашей и овощами, припущенными на нерафинированном растительном масле. А вообще все индивидуально, моя корги не ест какашки, а восточница периодически за щенками подъедает, как за своими, так и за другими. Кормление качественное у той и у другой.

Константин Матвеенко

Какие еще причины того, что собака ест фекалии?

1. Страх одиночества.
Известны ситуации, когда собака начинала есть свои какашки, когда
находится сама взаперти, например, если ее оставили одну в закрытой
квартире. Этот неприятный процесс сопровождается громким лаем, на
который систематически жалуются соседи, погрызенной мебели,
перевернутыми вещами. После того, как собака ест свой собственный кал,
она вполне может начать заниматься тем же во дворе или на лужайке.

2. Иногда особо
«продвинутые» собаки учатся анализировать реакцию хозяев на то или иное
действие, поэтому собаки едят кал для того, чтобы обратить в лишний раз на себя внимание
драгоценного хозяина. Он тут же начинает звать собаку к себе, гоняться
за ней , «Фу» -кать и делать другие предсказуемые веселые действия,
которые собака расценивает как увлекательную игру.

3. Изредка поедание кала собакой является следствием нехватки в ее организме минеральных веществ
и каких-то специфических компонентов, которые её привлекают. Следите за
рационом своей собаки, старайтесь избегать нехватки в нем основных
необходимых компонентов.

4. Имеют место ситуации, когда очень маленькие щенки, до 2-х месяцев от роду, едят свой кал, для нормализации баланса кишечных бактерий, который стабилизируется за счет их повторного поступления в желудочно-кишечный тракт маленького щенка.

5. Собака может есть свои фекалии из-за инстинктивного влечения к полуразложившейся пище,
или пище, уже обработанной пищеварительными ферментами, опять же из-за
того, что на прошлом витке эволюции, предки собак питались,
практически, одной падалью и останками умерших животных на разных
стадиях разложения. Необходимо помнить прошлое собак.

6. Иногда собака ест
свои экскременты из-за того, что она пытается действовать по аналогии с
действиями её драгоценного хозяина, когда он подметает и убирает свое
жилье. Собака может для себя «решить» , что ей тоже стоит заниматься
подобным «полезным» делом. Как правило такая «любезность» проявляется
только после того, как пес получил хорошую взбучку за то, что он покакал
не в положенном месте или не дотерпел до прогулки. Его натыкали в
собственные какашки мордой, наругали, может даже отшлепали… Собаки –
очень умные создания, ей вполне хватит интеллекта, чтобы поедать свой
кал, тем самым избегая повторного наказания. Опять же, пристрастившись,
подобные трапезы могут продолжаться и на улице.

7. У доброй половины наших форумчан, поедание какашек их йорками, ассоциировались именно с кошачьими какашками. Да, да, йорки очень любят есть кошачий кал.
Это связано с тем, что преимущественно кошек сейчас кормят сухим
кормом, который имеет специфический, но привлекательный для собак,
запах. Какашки кошки имеют тот же запах, вот почему йорки и другие
собаки их поедают чаще, чем фекалии других животных.

Ла
Лариса

Ругать. Да, ругать. Помогает. Брызгать водой в морду, дуть, легонько по носу дать, только не делать больно, а неприятно! Так вот это надо делать в течение минуты, а то потом собака не поймет причину этого действа. Надо отобрать какашку и дать по попе. Я серьезно. Проблема то вечная. Пройдено.

Наталья Сенчишина

Давайте ему подтухшее сырое мясо, кусочек селедки, побольше фруктов размолотых в блендере с жирной сметаной, очень хорошо, если найдете НЕчищеный рубец, тоже давать в сыром виде. Рацион вашей собаки не дает организму определенных веществ -и пес старается почерпнуть их извне.

Светлана Пронина

городская собака должна быть приучена не брать ничего с земли
вы что, дрессировкой вообще не занимаетесь?

к кинологу обратитесь