Наталия Корягина

СИ, согласитесь, что в наше время защищаться без оружия стало невозможным?

Поэтому, христиане тоже могут в случае необходимости брать в руки оружие. И слова Христа "поднявший меч, от меча и погибнет" свидетельствуют о том, что у защищавшегося всё же может быть в руках меч. Интересно, что вы на это скажете? В Библии как раз написано по этому поводу: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое» (Рим. 13:1-4)." Так что, эти слова тоже свидетельствуют о том, что носить людям оружие Бог всё же позволил, потому как этой Божьей слугой и являются сами люди, которые носят оружие, как и полиция носит оружие. Интересно, что вы на это скажете?

Время вопроса 20:26 01.11.2014

Ирина Тихомирова

В ваше время, в ваше время, да времена меняются но не нормы Бога и Христа : Малахия 3: 6 ; Евреям 13: 8.

Татьяна Пленкина

С вами они, может быть, согласятся, но в армию они не пойдут.

Николай Спичак

Принципы Бога не изменяются

Инна

Существующие власти? На это Иисус дал ясное указание. БОЖЬЕ БОГУ а ЦЕЗАРЮ ЦЕЗАРЕВО. БОГ говорит не убей а цезарь говорит убей, что делать?, вот что сказали ученики Иисуса: (Де4:7,19)"Начальники народа и старейшины,,,, 15 Тогда они велели им выйти из зала Синедриона и стали совещаться друг с другом: 16 «Что нам делать с этими людьми? Ведь через них и в самом деле было дано выдающееся знамение, увиденное всеми жителями Иерусалима, и мы не можем отрицать этого. 17 Но чтобы это не распространялось и дальше среди народа, пригрозим им, чтобы они больше не говорили от этого имени никому из людей» .
18 И, позвав их, потребовали, чтобы они нигде ничего не говорили и ничему не учили от имени Иисуса. 19 Но Пётр и Иоанн сказали им в ответ: «Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога? Если цезарь приказывает то что запрещает бог, то в вашей жизни настал момент истины, вы показываете богу кто для вас бог. И он это запомнит: (Мп3:16)"В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени"

Дмитрий Шалгачёв

Закон единства гласит. Как я поступаю с тобою, так я поступаю с собою.
Почему? Я- имя наше. Мы Все Одно. Вот ситуация. Не воюющего воюющему не одолеть. Духу не хватит. А не воюющий воюющего превратит в себя. Духу хватит.

Дм
Дмитрий

Самозащита, и служба в силовых организациях это разные вещи.
Защищаться ненасильственными способами никто не запрещает.
Ношение личного оружия уже не соответствует христианству.
Власти пусть носят оружие сколько хотят, Бог им это рзрешил. Но христиане не вступают в эти организации.

Ан
Анна

Где оружие брать?

Вячеслав Шишкин

Правильно, христианам пример -Христос
Исаия 50:6: Я подставил спину бьющим и щёки — рвущим бороду, не прятал лица от оскорблений и плевков.
1 Петра 2:23: Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. ""

Деяния 5:29: В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям.