Александра

анализ крови при беременности

Здравствуйте, беременность 35недель-лейкоциты 16,палочки 10,сегменты 78,лимфоциты9,соэ22гемоглобин113,эритроциты3.67.начиталась ужаса в интернете. очень переживаю, слёзы градом. очень ли это ужасные результаты, люди помогите (((

Абдурашид Чиллаев

Количество лейкоцитов во время беременности всегда увеличивается, так же как и соэ, в лейкоформуле так же бывают сдвиги, не переживайте, эти показатели во время беременности не всегда информативны, сходите к своему гинекологу, окончательно успокойтесь, и совет - не сидите в интернете, вам это не к чему, вам нужны положительные эмоции.

Диана Лаврова

Таблица: нормальные показатели крови у небеременных и беременных женщин. Read more: http://baby-calendar.ru/obsledovaniya/analizy-krovi/#ixzz3HqmtuWww

Gad Hax-Hax

Низкий гемоглобин, пониженное содержание эритроцитов может говорить об анемии - частом спутнике беременности. Чтобы исключить осложнения при анемии необходимо есть продукты содержащие железо и белки животного происхождения (мясо, печень, рыба, яблоки, фрукты, каши, молоко - если оно не противопоказанно) . Иначе говоря - тщательно следить за питанием, хорошо кушать. Лейкоциты (сюда же входят сегмент. и палочка. нейрофилы) , соэ выше нормы (обычно для Б) , то есть можно предположить восполение, но не стоит паниковать - это восполение признак простуды (вы можите пока не чувствовать симптомов заболевания, но анализы уже предупреждают вас о наступлении на ваше здоровье) . Проконсультируйтесь с врачом при первой возможности, ничего не догадывайте сами. Пейте жидкости в достаточном кол-ве (умеренно) , заболит горло - поможет молоко с медом, тепло, при насморке поможет слабый соленой раствор (на 1 ст. воды - поваренной соли на кончике ножа и спринцевать пазухи) , к антибиотикам не прибегайте, нафтизином старайтесь не пользоваться вовсе (с осторожностью, если не сможите обойтись без капель) . Температура не должна сильно подняться при простуде (в крайнем-крайнем случае Парацетамол, если поднимется сильно) . Ни в коем случае не желаю вам болеть! Просто анализы указывают на небольшую простуду. Будьте здоровы.