Al
Almanack

Пародонтоз (кровоточивость, чувствительность зубов) - помогите, кто вылечил народными средствами, какими? Поделитесь пжл.

Меня интересуют проверенные способы лечения, так сказать из Вашей реальной жизни. Ссылки из интернета не отправляйте т. к сама много прочла и Вами могу поделиться ими)))

Елена Басманова

полоскай Лесным бальзамом

Сергей

Полоскание отваром ромашки и коры дуба. Проверено.
А не из народных - Мараславин и Хлоргексидина биглюконат. Тоже проверено.

Анна Сердюк

Полоскать раствором соды с солью

Граф Дракула Граф Дракула

Насчет чувствительности зубов не знаю, поможет или нет, лично я столкнулась с кровоточивостью десен. Мой метод такой. Беру соль, аккуратно пальчиком начинаю как бы втирать ее в десна, слегка массируя. Потом полоскаю кипяченой водой с добавлением 3% перекиси водорода (на полстакана воды примерно 1-2 столовые ложки) Делала неделю. Результат есть. Проверено

Денис Савельев

Сначала снять налет и камни у парадонтолога - это причина воспаления десен а потом курс лечения у парадонтолога: массаж десен ванночки апликации....

Юрий Слободской

У меня в молодости была кровоточивость, я натирал горбушку хлеба честноком, посыпал солью и кушал. От горбушки хлеба-массаж десен, а честнок и соль сделали свое дело. Через пару недель все прошло.