Ульяна

Кто нибудь пользовался камерой зенит Е

Нашел у себя камеру зенит Е, с объетивом хелиос, вот мне стало интересно, какого качества фотографии получаются, может кто нибудь пояснить, так сказать из первых уст от того кто польовался, да и вообще сложно ли на нем проводить фотосъемку

состояние хорошее, все время хранилась в чехле, затвор работает и т. д

Новикова Татьяна

Разного. Тут на 90% качество от фотографа зависит. На 9% от объектива и на 1% от плёнки...

Рустам Курбанов

Для меня не сложно, так как начинал с плёночных камер и руки помнят, что делать, а для Вас.... сложно ответить, если ни разу не снимали на плёночный, то сложно без базовых знаний и опыта.

Лёха Петров

Фото получаются нормальные у тех, кто умеет снимать этой камерой. В своё время нормально получалось. Если экспонометр уже не работает, то купите выносной.

Кобра Наталья @-@-@ К

Если работает и не очень запылилась, то почему не попробовать! Хорошее качество.

Светлана Юдович

снимал, но после покупки Киев-19 - Зениты для меня не существуют.
но снимать нужно головой, и все зависит от того, что вы там накрутите. Ведь он полностью ручной, никаких автоматических режимов там нет, да и Экспонометр "мертвый" наверное уже лет десять

Омилжон Хусанов

Отличная камера, неплохой объектив. Снимать не сложно: переводишь кадр, нажимаешь на кнопку. Но все остальное.... Подготовка к съемке, установка экспозиции, фокусировка, последующая обработка, печать - все головой и руками. Автоматики нет.

Юлия Орешина

Это профессиональный "советский, "малоформатный фотоаппарат, качество фотографий на нём полностью зависит от умения фотографа и последующей обработки фотоплёнки. (К стати объектив не Хелиос, а Гелиос).

Ал
Алла

отл аппарат. хорошие снимки. пользоваться сложновато. все настройки вручную.

Вл
Владислав

1) качество весьма достойное
2) съёмка не так проста как на современных камерах, нужны определенные знания

3) нужна пленка и нужно место где её проявляют.

Алексей Тумаков

Очень много слайдов было мною снято именно этим аппаратом. Слайды на немецкой обратимой пленке Orwocrom UT-21 выполненные на ярком солнце были часто почти божественны! Проявка выполнялась в сервисе.

Светлана Бай

Я таким работал, причём профессионально, правда ооочень давно. Большинство советских пофи в брежневские времена такими работали. Другого просто не было, ну кроме среднеформатных конечно. Но автоматики там нет вообще, то есть абсолютно. Даже диафрагму закрывать при сьёмке вручную.

Юляшка Листопадова

Экспонометр будет врать - это точно. Зато для тренировки вещь незаменимая.

Петр Плакидов

Только на морозе не замораживайте, а то у меня помнится, зеркало заклинило, понёс чинить на Ленинградский просп, пройти дальше от завода Слава, была там в советское время приличная фотомастерская. Год 99, за копейки плочинили. Вобщем зениты держим под одеждой зимой. . .или кердык ) Экраны у Е, В, С были хорошенькие, матирование хорошее, приноровиться можно и сфокусироваться) А экспоншометра там нет и небыло... фигня со стрелкой и только. На глаз всегда попадал.

Анна Можаева

Снимать не сложно, проявлять и печать тоже не сложно когда есть всё под рукой.

Андрей Овчинников

Был у меня в 80х Зенит-Е с олимпийскими колечками . По тем временам мечта . Потом купил Зенит -122 в 90х . Отличная камера. Один китаец все "домогался" поменяться на его камеру. Для меня время пленок, проявителей и ванны с красным фонарем ушло .