Руслан Галиев

По следам Декстера и тому подобным, есть любопытный вопрос.

Человек, который ничего не чувствует. Тоесть эмоциональный фон не подвержен изменениям, любые радости и мелочи не вызывают душевного волнения. Причём человек внешне изумительно имитирует чувства. Может обходится без тесного и близкого контакта, что не доставляе дизкомфорта (не без общества конечно) .
Есть ли какое-нибудь определение этому или наименование психической болезни или особенности.

Тельман Azeri

В вашем вопросе бросилось в глаза слово болезни, вы настолько компетенты то что описали определяете как болезнь, хотя я понимаю о чем вы сказали, это не болезнь.

Nihao Nihao

психопат