Даниил Марченко

Помните момент из Гарри Поттера, когда Дамблдор был ранен проклятым кольцом, а Снейп сказал, что ему удалось

локализовать рану в руку, но через год директор умрет, так как заклятье будет усиливаться и распространяться. Так вот, вопрос. Не проще ли было ампутировать поврежденную руку и соорудить магический протез вместо нее?

Юрий Мелешкин

это ты Роулинг скажи + по отрубленной руке все бы поняли что что-то не так (Дамблдор считался самым крутым из магов, а тут хepak и без руки - вызвало бы у всех панику) однажды + тк доверили Снейпу, а тут отрубили руку - могли бы проверить что в реале у дамблдора по заклинанию читающее мысли - и про руку и чё они мутят узнали бы подробнее - Потного бы завалили не смотря на то что он крестраж
+ я тебе как медик говорю что всё распространяется по крови - если у Дамблдора что-то типа гангрены было от кольца - значит начало распространяться всё дальше и дальше + мир фантастики - может уже было ясно что он сдохнет не зависимо от руки

Aлиза Чынгышбаева

Эх старый добрый Гари Потер (палочку ему в попу)

Людмила Пронина

Друг мой напиши сам волшебный роман и развивай в нём события как хочешь. А произведения о Гарри Поттере любят такими какие они есть

Ирина Алексеева

Вот всё бы резать и резать. Дать таблеточку, сам помрёт и резать ничего не надо. Магическое заражение крови ампутацией не лечится. Немагическое тоже.

Ал
Александр

Это издержки юношеского сознания, что все можно исправить, главное, знать, как за это взяться. Отсюда и вопросы в разных категориях: как убрать (живот, ляжки, щеки, неуверенность в себе) , влюбить, если не любит. Ответ "никак" не принимается. Или это игровое сознание - купить жизни, прокачать, добыть доспехи и жить вечно. А если жизненная задача уже выполнена?
Последние книги о Поттере уже довольно взрослые, и в них явно присутствует тема необратимости. Все когда-нибудь кончается, друзья погибают, болезни не лечатся, сделанного не воротишь. Лучше привыкнуть к этой мысли заблаговременно, тогда меньше в жизни будет сделано и сказано глупостей.

Ирина Гудзь

Напишите самой Роулинг, если это Вас так интересует 🙂