Елизавета Елизарова

Обладает ли бог чувством юмора и в чем это выражается?

Та
Татьяна

Обладает ---он создал такое животное как бегемот, на которое без улыбки смотреть нельзя ---да и вам подобных ---что тоже часто веселят на РВ... помахивая веслом.

Александр Данилкин

в том, что Он создал тебя. 🙂

Наим Тахиров

Это выражается в массовых эпидемиях и парадоксе "добрый бог и мир полный страданий". Тонкий юмор. Божественно тонкий.

Мария

бог не насильно обладает всем

Антон Мухин

Мы рождаемся чтобы умереть - это его самая злостная шутка

Салимов Арыслан

Создал смешных животных. У индюка смешная штучка как мяско болтается, а сам важничает. Попугаи и птицы майна смешно болтают. Обезьяны тоже!

K7
Kain 7

В том что у самого человека, как его творения, есть чувство умора и желание шутить, даже у животных проявляется это качество в общении между собой.

Ирина Аралова

в создании т. н. верующих

Виктория Ольшакова

Есть пословица: "Человек рассуждает, а Бог смеется. " Думаю, что он не смеется, а хохочет, смотря как мы копошимся в этой жизни, заранее зная ее итог.

Са
Сашенька

Греховное чувство юмора это эйфорическая (райская) радость над недостатками другого. Райская радость за совершенства другого нам не доступна.

Дашунька Свешникова

Может в детях-инвалидах? В больных от рождения ВИЧ, рожденные с синдромом дауна, без конечностей и прочие?

Сергей

Без молитвы нет духовной жизни. Но говорят: научи дурака (в котором нет доброго рассуждения) Богу молиться, так он и лоб расшибёт. Поэтому надо не только уметь, но и знать О ЧЁМ молиться (это знают только те, кто тщательно исполняет заповеди Божии, чтобы открылись перед ним свои немощи) . Святые православия иногда шутят, примерно так:

один монах возвращался через пустыню в свой монастырь и вдруг навстречу ему выпрыгнул одинокий лев. Монах взмолился: "Господи, сделай этого льва христианином !" Господь мгновенно исполнил его прошение.

Лев подошёл к монаху, сел на задние лапы и, возведя глаза к небу, заговорил человеческим голосом так: "... очи всех на Тебя, Господи, уповают и Ты даёшь им пищу во всяком благовремении. Отверзаешь Ты щедро руку Твою и исполняешь всякое животно благоволение ..." (молитва перед приёмом пищи ...)