Гайшута Сабитова

Почему когда я включаю какую либо игру, процессор начинает сильно шуметь?

Максим Кирюшин

Смазать куллер - долго не будет работать, надо менять. Пропылесосить комп - грязь остается, надо полностью чистить и менять термопасту.

Электрик В Вашем Доме73

это не процессор это куллер наверно боксовый мелкий квадратный. . .они как пропеллеры.... если охлаждение в норме забей. . еще могут провода задевать. . .посмотри, а если ты реально системник процессором назвал тебе дорога в сервис не трогай комп ради бога..

Ар
Артём

Процессор начинает считать и греться. Вентилятор повышает обороты, чтобы его охладить и шумит.

На
Наташа

Смазать кулер и перестанет сильно шуметь и вообще пропылесосить

Ольга Барышникова

то что шумит это системный блок называется (а процессор стоит внутри системного блока) Процессор это маленькая часть ПК на которую лепиться потом радиатор и вентилятор) не путайте плиз в дальнейшем х. й с пальцем! А шумит потому что начинает сильнее работать охлаждение процессора он же CPU ну или ЦП, охлаждение видеокарты тоже начинает работать на всю... всё это связанно с большими затратами ресурсов ПК при запуске игр... так и должно быть..