Виктория

а почему кошек не кормят гормональными таблетками, чтобы они не забеременели. как женщин?

Anar Hesenli

Соседка давала своей кошке таблетки противозачаточные, но кошка все равно забеременнела и родила недоношенных больных котят которые не выжили.

Alisher Todgikhanov

Потому что физиология другая. Гормональные препараты, направленные на прекращение течки у кошек, существуют, но они ведут как правило к огромным проблемам со здоровьем.

El
Elya

Почему же не кормят таблетками? Кормят и еще как.. . Только потом кошка погибает от онкологии или пиометры. Если какая-то тетка писала, что ее кошке плохо сделали операцию по удалению матки и яичников, это не правило, а исключение.

Ирина Олимская

Кто сказал такую глупость? Просто умные и внимательные хозяева покупают не что посоветовал продавец за три копейки. Вроде контрасекса, от которого развиваются опухоли. Еще они заводя нескольких животных, стараются не брать разнополых. Если уж разнополые и разводить в планы не входит, то кастрация и стерилизация вполне разумный шаг.

Лена Барышева

О Боже... .

Стерилизация есть