Алла Вермишян

Чем кормить аллергичных кошек?

Здравствуйте. У меня живут три кошки, не породистые, всем примерно полтора года. Недавно мы переехали в другой город и с этого момента у них аллергия на то чем кормили их раньше, а именно: каши, приготовленные из курицы, риса и моркови в одинаковых пропорциях. Кошки были у ветеринара, там посоветовали кормить их гипоаллергенными кормами премиум-класса. Но к сожалению у меня элементарно не хватает денег на такой корм для всех троих. Может кто-то сталкивался с таки? Очень нужна помощь.

Vasliddin Saitov

Аллергенный продукт выявляют исключающей диетой. Неделю кормят одной говядиной, потому что на нее реже всего бывает аллергия. Если все нормально, на следующей неделе добавляют в рацион еще один продукт. Смотрят не появилась ли на него аллергия. И так, постепенно, вводят в рацион все нужные продукты.
Но если ваши кошки ели все это раньше, скорее всего не на продукты у них аллергия. Чаще всего аллергия бывает на слюну блох. Может на новом месте блохи или другие паразиты. А может там в воздухе или воде какие-то вредные вещества. Как эта аллергия проявляется?
Кстати корм премиум-класса не дороже натурального питания выходит. Та же тысяча в месяц на кошку.

Ли
Лилия

У моей кошки тоже аллергия! Никогда бы не подумала, но курица сейчас считается сильным аллергеном.
Всегда думала, что делаю все правильно, но когда началась такого рода проблема - все ветеринары и просто врачи пучили глаза, слыша что в рационе основное мясо - курица. раньше - да, ее считали диетическим и не аллергенным продуктом, но не сейчас. На куриный белок очень часто возникает аллергия, в частности у животных, причем, не только на мясо курицы, но и на яйцо! Так же слышала, что сильным аллергеном считается гречка, а от овсянки может быть понос (насчет овсянки - у Моей кошки ничего подобного не было) так же не советуют злоупотреблять молочкой.
согласна насчет исключающей диеты и говядины )
Так же на замену курице подойдет Индейка! абсолютно другая картина с ней, хотя все это нужно выявлять индивидуально с помощью диеты, и ПОСТЕПЕННОГО добавления в рацион животного того или иного продукта.
От себя добавлю - наслышана, что наименее аллергенные овощи - зеленые, может, стоит попробовать, к примеру, кабачок?)

Елена Прекрасная

попробуйте заменить или убрать морковь.. на рис и курицу минимальная вероятность аллергии у кошек.

Га
Гайк

а вы уверены что это алергия, а не блохи например, или стресс от переезда
ну если ветеринар сказал что алергия, тогда исключайте курицу и вместо нее говядину давайте http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php