Екатерина

В Тае Мопеды до скольки кубиков не требуют прав категории "А", Насколько трудно найти такой в аренду? Как называются?

Кристина Ермакова

В Таиланде все примерно, как в России. Закон есть, но не исполняется. Права категории А обязательны по закону. На деле, не спрашивают. От полиции легко откупиться. Но если попадете в ДТП, получите травму сами или кого-то травмируете, будете 100% виноваты. Потому что ездите без прав. И лечение ваше страховая оплачивать не будет. Нет прав категории А и садиться на байк права не имели.

*екатерина*

При аренде байка права не нужны. Нужны, но не обязательны я бы так сказал, с ними проще (если тайские права) .
На вождение всех мотомбайков, кроме велосипеда (найти его можно легко) , в Таиланде нужны права категории А. Российские сойдут, международного образца.
Штраф 500 бат - можно ездить с ним в течение 3 дней, про 400$ поржал) ) ) )

Ищите себе Honda Scoopy, или Honda Click, или Yamaha FINO.
Если на долго ехать собрались, то права можно сделать в Таиланде, 1-2 дня, легально, 1000 бат на все правсё, правда придется поднапрячься на экзамене

По поводу никогда не тормозят: это как повезет, точно так же и с гипсами на обратном рейсе) ) из той же оперы) смешно) ) ) пить надо меньше))

Елена Окрема

ПРава ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! ! как на мотоцикл

400баксов штраф. Да и.. . человек 5 на обратном рейсе летели в гипсе...

Maksim Bezbah

в Тае при аренде байков права вообще могут не спрашивать
или можно решить вопрос
копы на дороге не останавливают

Елена

Права не нужны