Отдых за рубежом
Аренда мопеда в тайланде
Подскажите кто брал мопед в Тае, а именно в Карон бич сколько штраф за езду без прав? И как можно откупаться? Что делать если поцарапаешь?
мы не рискнули брать байк. жили на кароне, в патонг ездили раза 3, 300 батт за компанию совсем не дорого. тем более там такая дорога из карона до патонга, вгору ни фонаря, ниче не видно, вот наверно классно на байке ночью прокатиться.. короче этот экстрим не по мне.
Лучше не брать байк. При нас один разбился насмерть, движение бешеное там. Такси до Патонга 400-600 бат, дорого действительно. Поэтому мы брали отель на Патонге, чтоб каждый день не ездеть за развлекухой.
уточню-такси Карон-Патонг 300 бат. цена фиксированная, торг бесполезен.
Не советую, не дай Бог кого заденешь-рисовые плантации обеспечены! За любую царапинку штрафные санкции зверские, они посчитают на только ремонт, но и простой мотика во время ремонта, а это арендная плата! Была свидетелем, как наши разбили скутер ( водный) так им насчитали 22000 евро. Калькулировали все! Не легче ли по Карону пешечком, там того Карона то 2 км.
Штраф за езду без прав - 400-500 батт. Если поймают, в участок оттащат по любому. Вот такой закон. Между Кароном и Патонгом на горке у них пост, они там нет-нет стоят, видела, как отлавливали вечером на Бангле (ее перекрывают вечером) , полицаев мало, но они есть. В городе есть.
Права требуют международные (карточка) .
Взяток не берут от фарангов. Пацарапаешь - платишь втридорого. При аварии, если прав нет - это отягчающее обстоятельство.