Ми
Миша

Помогите выбрать собаку мелкой породы

Опытные люди, подскажите, какая из мелких пород менее подвержена болезнями и обладает наиболее устойчивой психикой? При этом желательно не очень шкодливая (понимаю что зависит от воспитания, но всё же) Размер до малого пуделя включительно.

Оксана

собака императора-ПЕКИНЕС

Служба Поддержки

левретку возьмите. Не декорация, маленькая, но вполне себе борзая. Хорошо обучается. Главное давать выбегиваться на улице, хотя бы минут 15.

Юл
Юлия

Любая, которая не суперпопулярна сейчас. Чем популярнее порода, тем больше в ней безграмотных заводчиков, плодящих ради денег что попало. Главное, короткомордых не берите, у них у всех аллергия и проблемы с дыханием и сердцем. Вот пуделя какой-нибудь разновидности и возьмите. Они совсем не в моде. А при этом очень хорошо дрессируются.

Татьяна

Папильон, вельш корги, русская цветная болонка, бивер.