Марина Ефремова

Какая программа нужна ноутбуку асеr для зарядки смартфона от юсб даже в закрытом виде?

На
Наталья

Стандартная. Не выключая от сети (либо не выключая сам ноутбук) , в настройках ставите действие при закрытии крышки "Ничего не делать" - и все.

Екатерина Смирнова

Никакая. Нужен постоянно запитаный порт. Если такого конструкцией не предусмотрено, то ничего не поделаешь.

Денис Розенберг

На Acer Aspire данная функция закреплена за USB 3 портом на стадии Bios контроля.
Зарядка возможна (осуществляется) при выключенном ноутбуке.
Acer USB Charge Manager - фирменная утилитка.