Аннушка Темная

Ударился большим пальцем руки. Через час он опух, после посинел. Двигать им можно, но с затруднением. Что это?

На перелом не похоже, было вообще почти не больно. И не вывих, палец никак не повернулся, положение такое же, как у здорового

Фаррахов

Откидывается.

Alina .

ушиб, или растяжение, или вывих, или перелом, если будет вонять дохлым котом - отрежь. Без пальца мона жить, а с запахом дохлого кота можно отравиться насмерть ( шучу конечно) Рентген - и к травматологу на приём со снимком, или без снимка - там и сделают.

Дмитрий Сорокин

Выбил. Восстановится, но прежняя подвижность утеряна.

Иван Кривошеев

Ушиб, надо било перевязать и заморозить (приложить что то холодное ) , тогдаби не посинел и не болелби так и температуры не былоб . Через две недели пройдьот. Важен момент когда бил ушиб после ушиба на протяжение 3-4 дней палец надо перевязивать и охлаждать а после етово периода, делать масаж з мазями для согревания и тоже перевязивать еластичним бентом.