Конфетная Зая

удар большого пальца на ноге

Около двух месяцев назад я ударила палец об ступеньку, не ноготь, но видела как сразу после этого часть ногтя со стороны корня посинела. Поначалу очень больно было, еле ходила, но через неделю боль утихла. Ноготь растет, но под ним посинело еще больше. Недавно из под ногтя в небольших колличествах иногда начал выходить гной.. или кровь, или что-то смешанное. Я сейчас не нахожусь дома, не знаю стоит ли обращаться к за зарубежным врачам.. Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно и срочно?

Людмила Людмила

Скорее нужно идти в травм пункт. Подозрение на остеомиелит. Особенно если по ночам бывает озноб.

Oleg

Да фигня, вырастет ноготь со временем, и всё пройдет. Гноя там точно нет, это кровь запеклась.

Если б был остиомиелит, то боль бы не прошла

ДА
Диля Абдиева

Отрастает под старым ногтём новый. Старый скоро совсем или частично слезет. Ну а то что гной - надо обрабатывать. Например : если не боишься ёодом хорошенько смазать или смочить тряпочку йодом и примотать к ногтю на ночь или сколько сможешь терпеть. Потерпишь пару часов - пройдёт.

Евгений Виноградов

Я помню у меня в детстве гантеля упала на ноготь, все посинело, болело. Потом не помню, вроде не выпал ноготь, сейчас просто какие то пятнышки растут на том месте, и все хорошо, удачи вам)