Григорий Левкин

Девушки - кто рожал, а правда когда у вас есть ребенок, то у вас меняется сознание, будто в розовых очках все видите?

причем кроме ребенка и вас никого "не существует"...это прям как сон или наркотическое опьянение... если это так, то как вам удается выйти из этого состояния?
или вы не выходите из него потом вапще?
тогда как можно воспитать правильно ребенка... ?
не поэтому ли многие матери чрезмерно опекают и балуют детей, потому что у матерей измененное состояние сознания?
пишите плиз подробноее?? ?
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Наська Ловчикова

У меня двое детей и могу точно сказать, что никакого измененного сознания нету. Бывает усталость, недосып, но мой мир не крутиться вокруг детей. У меня любимая работа, муж которому тоже надо уделять внимание. Возможно особое состояние есть, когда ребенок ещё сосем маленький - с месяца до полугода - мало спишь, много физических нагрузок, тупо не хватает времени ни на что кроме ребенка, но он растет и у мамы появляется время и на себя и на друзей и на отдых.

Мария Юрьевна

Во время и после родов выделяется огромное кол-во гормона, вызывающего счастье, он нужен для привязки матери к ребенку. Доказано, что воспитанием должны заниматься оба родителя с самого рождения, только тогда ребенок будет развиваться гармонично.

Mария Олеговна

мамы бывают разные....

Кирилл Шитов

Это не так. Просто ребенок это колоссальная ответственность и требует очень много сили и внимания. Жаль что вам этого не понять. Слишком много страхов и проблем в это время, какие уж тут розовые очки?

Evgeniya Poznikova

Нет у меня "трезвое" воспитание. . без розовых очков и соплей с сахаром. . я люблю своего ребенка, но воспитываю по методу кнут и пряник.. я противник ГИПЕР ОПЕКИ

Вячеслав Квасов

не видеть ничего кроме ребенка не правильно, да я мама, да ребенок у меня на первом месте, но есть еще муж, семья, друзья, любимое занятье. Просто за ребенка несешь большую ответственность

Валера Киевский

это не изменение сознания это называется любовь к ребенку тебе не понять ты ж не рожал и не родишь ребенка

Гульнора Мухидинова

так и хочется спросить:
- а у тебя МАМА была???

Татьяна Пленкина

Не правда. Какие розовые очки, кода чувствуешь ответственноть еще и за своего ребенка.

Павел

Я когда забеременела, сразу повзрослела и стала более ответственной и взрослой . А причем здесь "розовые очки" вообще не понятно (((

Петр Кабанов

Нет. Просто вся жизнь подстраивается под ребенка, каким бы спокойным и адекватным он ни был. И понимаешь, что не сможешь лечь, когда захочешь, и проспать сколько хочешь и т. д. А розовые очки разве что в том, что любишь крошечное, даже не плачущее, а скрипящее существо, которое пока только спит и пачкает памперс, так что сердце останавливается порой от нежности. А вот за что любишь? Не за крошечные же пятки?!

Мария Починкина

про розовые очки вы погорячились, я ребенка начала больше любить, чем мужа, но со временем все нормализовалось. ребенок до год требует особого внимания, может на этом фоне так все и кажется

Baxtiyor Sadullaev

Нет, не правда. После родов женщина взрослеет.

Юля Навнычко

Да нет, ничего такого не происходило. Просто поменялись приоритеты ценностей.