Вя
Вячеслав

Не растут волосы на голове, что делать?

делала маски, пила разные витамины, длина ничуть не становится больше уже года 2,сухие, сеченые "елочкой" и совсем не густые, не знаю что делать. посоветуйте. Была у трихолога, там советуют лечение на 30 т. р и пользоваться только их шампунями, денег таких нет.

Светлана Садилова

пробуй мазать репейным маслом... старайся избегать плоек, утежков и фенов хотя бы первое время...

Александра Сахинова

это всё стрессы и негативные эмоции постарайтесь больше радоваться жизни не нервничать спорт тоже хорошо влияет на рост волос

Ирина Щербина

я даже не знаю чем помочь.. . очень жаль тебя.. . Конечно, не верь этим "трихологам", это всё ерунда. Транс хайер может помогает - пересадка волос, но это очень дорого. У тебя не аллопеция видимо, ведь если волосы всё же есть, то это ведь не срашно?

Виталий Ильчук

Маску из красного перца делали? Или имбирь? Корицу? Никотиновая кислота? Помогает даже больным раком после химии терапии

Игорь Васильев

Все чё-то советуют, советуют.. . И даже никто про возраст не спросил))))) ) Воспитанные люди у нас!))))) )

По существу: сходи к эндокринологу, прежде чем волосы с писи на голову пересаживать, прошу извинить за прямоту.

Ну и к другим врачам тоже сходи - а то мало ли.. .

А всякие экзотические "узкие специальности" типа трихологов, сомнологов и стоматологов оставь на потом, когда деньги будут уже не так важны...

Ир
Ириша

1) убираем фен, плойку, утюжок в тумбочку, закрываем на замок. 2) Покупаем шампунь на травах, а так же обязательно бальзам. Эти шампуни и бальзамы как правило не очень дорогие. Дёшево не значит не качественно. Из того, что мне нравится могу посоветовать шампунь/бальзам Timotey, Harbal, Planeta Organica. 3) Моем волосы только тёплой (летней, а не горячей водой) мягкими бережными движениями. Сушка только полотенцем, слегка промакивая, и естественным образом. 4) Рекомендую также стрижку специальными профессиональными горячими ножницами. Они "запаивают" срез и не дают волосам сечься. Цена варьируется от 800 руб. до 1500, приблизительно. Но очень хороший эффект. 5) Научитесь делать специальный массаж для роста волос. Или походите на такой массаж. Его делают в парикмахерской. Стоит не слишком дорого, вполне приемлимо. 6) В профессиональном магазине или отделе для парикмахеров можно купить специальное масло для лечения/восстановления волос. Пользуются им 1-2 раза в неделю. Стоит 60-100 рублей, ориентировочно. 7) Обязательно сходите к врачу-терапевту. Возможно у вас очень серьёзные проблемы со здоровьем. Поэтому ваши волосы так реагируют. В этом случае все косметические процедуры с волосами лишь не надолго отсрочат их выпадение. Помните об этом.

Та
Татьяна

Потребление животного белка и жиров должно быть адекватным, 1,2 гр на килограмм живого веса.
Так же необходимо правильное питание. Ну и всё что ранее посоветовали.

Ольга Сретенцева

Это может быть у вас такая структура волос. Бывает такое что дорастают до одной длинны и всё. Ну для начала нужно отказаться от термических воздействий (фенов, утюжков... ) Начните так же постепенно, по несколько см. один раз где то в 3-5 месяцев состригать волосы. Они же секутся, это значит что повреждённые волосы травмируют здоровые. Маски, шампуни и другие средства для волос приобретайте всё таки в проф. магазинах и для повреждённых волос (ломких, секущихся, сухих и т. д) Если средства не позволяют разогнаться, выбирайте подешевле. И конечно забудьте о всяких железных заколках, резинках, конских хвостах (лучше заплетайте косы) Пейте витамины с кальцием, но предварительно сдайте анализ на кальций в крови и можно даже проконсультироваться с врачом. Обратите внимание на то, как вы питаетесь т. е. ведите здоровый образ жизни. Просите что бы кто нибудь масировал вам голову, ну или сами можете. Это улучшает кровообращение. Ну а мне остаётся пожелать вам удачи!)

Malina Ilyinskaya

Сходи к парикмахеру пусть кончики подрежет 2-3 мм. Просто я когда к парикмахеру пришла она постригла мне челку. Волосы долго не росли. Пришла к другому просто подравняться. Через некоторое время заметила результат роста волос. ..уж если вы все способы проверили остается этот

Ол
Олег

массаж головы

Ильдарик Гумаров

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос shampoosik.ru