Душа Мега

Прочел в интернете, что город Килия произошел от названия Хиллия и от Слова "Киев" Килия назвали? Такая херня украинская.

Такую чушь написали. Килия самый древний город Украины и, что еще князь Святослав хотел туда перенести столицу из Киева. Мол, Килия была 2 официальной столицей Украины. Килия возникла 2700 лет назад, а Киев примерно в 482 году н. э. В 1982 году Киеву было 1500 лет. Интересно, но официальные данные, что Килия произошло от имени Ахилла. В его честь назвали город Ахиллия, затем название поменялось на Хиллия, Хилия и Килия. Странные эти украинцы. Раньше эти земли принадлежали Молдавскому Княжеству, а после Румынии объединенной. Там Штефан чел Маре построил крепость в Килии и в Белгород-Днестровске (Аккерман) Аккерманскую. После этого эти города были важными в устье Дуная у Черного Моря. Потом турки Килию захватили с 1484 года по 1812. Затем переходил из рук в руки. России Килия отошла в 1812 по 1856 годы. Затем опять Молдавии и Румынии. С 1878 по 1918 опять к России. Затем с 1918 по 1940 опять к Румынии. Османская империя господствовала в том районе Европы с 1299 года. А до турков там жили древние даки, потомки римлян. И на этом месте раскопки показали, что в районе современной Молдавии и Румынии, что люди тут жили еще 200-70 000 лет до н. э. А на месте Киева раскопки показали, что там люди начали там жить всего лишь 15000-20 000 лет назад. Интересно, что князь Святослав жил в 942-972 годах. Тогда у него была 2 похода на Болгарию. И пишут на том сайте, что Килия была 2 гос. столицей Киевской Руси в V, VI, VII и в VIII веках. До Молдавского Княжества на этих землях жили древние даки. А Молдавское Княжество образовалось в 1359 году. Походы провел Святослав на Болгарию через эти земли, но Килия не принадлежала Киевской Руси в то время. Тем более, что Святослав жил в 10 веке. Если там жили русичи, то неужели молдаване малый народ побил всех русичей и выгнал с этой земли? Там господствовали римляне, потом даки, затем уже молдаване и валахи и после турки, румыны и т. д. Этот интернет и украинские сайты ерунду городят полную. У Молдаван был выход к Черному морю еще до Киевской Руси. Буребиста у даков был такой же господарь, как и Штефан Чел Маре. Прочел про Килию, но украинцы вообще не написали, что она принадлежала Молдавии и Румынии. Я понимаю, что Штефан чел Маре провел 47 сражений и только 2 проиграл. Но я нигде не читал, что молдаване воевали с русскими. Значит, молдаване не отнимали эти земли у Киевской Руси. Тем более потомки молдаван намного раньше появились чем потомки русских и украинцев. Сейчас украинцы напишут, что римляне были побиты Киевской Русью и были их вассалами, и они раньше появились на свет чем римляне, греки и евреи. Эти земли были под властью России только с 19 века, да и то не всегда.

И как это получается, что Святослав совершил 2 похода на Болгарию, тем более эти земли не принадлежали Болгарии никогда. И Святослав совершил походы в 10 веке, а Килия, по словам Украинских сайтов была 2 официальной столицей Киевской Руси с 5 по 8 века н. э. А кто же раньше Святослава завоевал Дакию, если не римляне, а до них греки? Молдаване воевали с венграми, поляками, литовцами, турками, но не с Киевской Русью и не с Речью Посполитой. Турки, римляне, греки, венгры, австрийцы, литовцы, поляки. Но ни где не написано, что Штефан чел Маре воевал с русичами и Русью. Молдавия была союзником России еще при Петре 1. более 300 лет была под гнетом Османской Империи. И откуда ни возьмись, появились молдаване из ниоткуда и просто вдруг стали там жить. Такая полная украинская чушь и полный дебилизм. Если ложь повторять 100 раз, то она становится правдой. А если правду повторять 100 раз, то она становится ложью. Учился с украинцами вместе. Такие дебилы, как дубы. Они тут историю придумывают идиоты! Яценюк завоевал эти земли. Штефан чел Маре воевал с турками меньшими силами, в 2-3 раза было меньше воинов чем у турков. Он их изматывал методом выжженной земли, хитростью, переговорами. Я уверен даже сейчас, если Румыния вместе с Молдовой нападет на Украину, то победит, хотя румын 22 млн. человек и молдаван 4 млн. , а украинцев 46 млн. человек. Как с турками Штефан бы крикнул: "3,14здялэ"! Где украинцы строили крепости? Это все молдавские крепости на территории Украины. Тогда Молдавия была богатой, так как путь проходил через эти земли из Европы в Азию и на Ближний Восток с Африкой.

Там ошибся! Люди жили на месте молдаван еще 200 000 -70 000 лет назад, а Первые поселения на месте Киева появились лишь 15 000-20 000 лет назад. Украинцы произошли от древних украинских обезьян, которые жили у римлян в зоопарке, который построили древние даки - предки молдаван и румын!

Я написал комментарий, что они дебилы. Так мой комментарий сразу убрали идиоты украинские историки придурки!

Вера Котенко

Украинские историки оправдывают возложенные на них обязанности. Ждут наград за свою сообразительность. Теперь перед ними главная задача ...Надо всему миру открыть глаза и восстановить историческую справедливость ну хотя бы для хохлов - Америку открыли запорожские казаки !

Мария Нургалиева

Так а зачем ты это читаешь? Что бы потом громко возмущаться?

Руслан Зарипов

Неправильные тексты читаешь.))

Сл
Славик

Дело в том что в Украине свобода слова, и свобода истории. Очевидно что есть какая-то официциальная точка зрения основанная на более-менее фактах, и есть еще сотни альтернативных взглядов.
Россияне пишут что Чингиз-хан был русский мужик. Но мы же не говорим что Россия сошла с ума? Все понимают что это альтернативные точки зр

Виталий Бондаренко

история никогда правдивой не была

Виктория Ч

по моему вся хрень от переводов идёт-всё намного проще

Екатерина Смирнова

Киев, произошел от слова кий, то бишь палка, там была переправа, через Днепр, на древнем торговом пути, к палке привязывали камень, опускали на дно, к другому лодку, на лодки делали настил, так получалась переправа, на теплое время года.