Маруся Иванова

Как вы относитесь к монархии?

Светлана Неврова

Как к странице человеческой истории, которую мир уже перелистнул.

Ан
Анастасия

положительно

G*
Gal'ka ***

Почему народ должен кормить бездельников. Резко отрицательно.

Ан
Анастасия

К монархии я отношусь как к старой монете, которую нашли миноискателем.

Денис Дебердеев

Полезна, когда республиканское государство нужно вытянуть из задницы (при компетентном монархе) , и губительна в перспективе. Монархия имеет, так сказать, ступенчатое свойство - один монарх способствует благополучию державы, другой - упадку. Республика же более стабильна. Оба режима имеют плюсы и минусы, но я за республику. Хотя, есть лазейка с монархом-ИИ, но это фантастика. Пока.

Алена Пажетных

86% в россии - положительно

Ирина

не к современному человеку этот вопрос. адэкватного ответа ОДНОЗНАЧНО не будет..

Александр Суслов

нормально-но тока не в россии

Лиля Фомина

Так же как и раньше.

На
Наталья

теория надёжности прямо и явно - НЕ может указать однозначно и точно.
Можно только заметить, что наилучшие р-ты у композитных материалов.

Давно - древнейшие Правители мечтали о такой Власти, чтоб НЕ было измен и предателей. . .
Но - могущественные древние империи - пали перед перед более опытными завоевателями. . .несмотря на единство и отсутствие предательства.
позже - появилась и утонула в собственной крови - Великая Французская Революция - неорганизованная толпа положила на плаху гильтины головы ВСЕХ своих буйных руководителей. . .ВСЕ - так хотели как лучше. . .

Маркс, за Вейтлингом - предположил, что только самоорганизованное население (класс) - сможет удержать р-т Революции. .
Следом пошли мн/численные реформаторы марксизма, если хотите - Вейтлинга.

ВИЛ сумел малочисленным отрядом пролетариата - захватить Власть. Удержать Власть помогли невесть откуда взявшиеся латышские полки и китайческий батальон - именно оне - подавили московский мятеж - обстреляв логово мятежников в Кремле. . .
Ни у какого русского - рука бы НЕ поднялась - стрелять пушками по Кремлю. . .

Ефрейтор, начитавшийся социалистов (и, ессно Маркса) - примкнул к тем социалистам, к-рые провозгласили Идею Единой Нации, как ессный базис любых реформ экономики и политики. . .

Но, ещё ранее - Идею о Единой Нации - провозгласили самураи. . .
"Япония должна быть гостем за столом, а не блюдом.. . "

к теме:
- ну, НЕТ - шаблонного метода Управления! Пока - НЕТ.. .

Ярчайшие примеры - Сингапур и Швеция.
Сингапур - это каша из мн-ва наций и языков, а Швеция - построила настоящий социализм - с живым Королём!

Мао - имея 50-ти миллионную Партию - расстрелял (в борьбе за единство Партии) - 1.ооо. ооо коммунистов - как агентов Кремля - а каков же печальный р-т его экспериментов в экономике.. . жёстким руководством сильного Центра.

Дэн сяо-пин (начавший перестройку на 8 лет раньше чем нек-рые) - добился фантастических р-тов! - передав нек-рые властные полномочия в Регионы - для эффективного (быстрого) управления на местах.

Кстати, - некий беглец из КНДР заявил, что - в КНДР - феодальный социализм (гарантированная чашка риса - каждому каждый день) .

Ветеран Холодной Войны.