Firdavs Muhiddinov

О чем говорит любовь человека называть окружающих уменьшительно-ласковыми именами?

Инесса Ибрагимова

Показатель низкой языковой культуры, речевое ханжество.
Других, тем паче далеко идущих выводов о человеке, на основании такой "любви" делать не стоит. 🙂

Татьяна Мордвинова

К счастью, или к сожалению, мне это очень свойственно, а разгадать причину, почему мне всех хочется ласково называть, я не могу. Может, я просто люблю людей, может, люблю именно тех, кого ласково называю, но я заметила, что многих это раздражает, и они просят, чтобы я их называла обычно по имени, причем не уменьшительно-ласкательным, а обычным - Саша, Лена и т. д. А мне, между тем, очень трудно, по привычке вылезает заинька, котенок, солнышко, лапочка и прочее, а приходится сдерживаться. Тяжко, одним словом.

Kirk Masaloff

может он любит всё и вся

Natasha Kashpura

по натуре человек такой)

Адам Ясаев

Мне вспоминается один "сказочник" такой. Он любил часто называть женщин голубушкой. О выводах я умолчу и спешить не буду, но в памяти осталось.