Олеся

Что делать? люблю коту

Но он любит царапаться обои и диван. Хочу делать новые обои. Купила для него палка для ногтей, все равно для нему мало, что делать? мне советовали нужно удалить ногти коту мне жалко

Екатерина Пластинина

охренели что ли, напридумывают же-удаляют, колпачки какие то одевают, наполнитель не сыпят-прям глумление над природой, не заводите никого никогда, купите лучше плюшевую-она не гадит, не царапается, не дерет обои и мягкую мебель, можно в конце концов подстригать, но и здесь наверно в лом ехать в ветеринарку, платить деньги (если сами не можем), пишу так, потому, что тоже есть кот и котенок, да, ободрал кот обои после ремонта, да-появилась шерсть, которую необходимо периодически убирать, вытирать лапы после лотка, в душе смирилась, потому, что несравнимы те чувства, которые появляются после общения с любимым, уникальным, умным котом, вырастет-поклею новые обои, делов то, но проводить какие либо экзекуции никогда даже мысли не возникало, ужас-не люди, а чудовища

Алена Киевская

Обрезать можно. . .Он их отсутствия и не заметит, если кот домашний

Евгений

НЕ надо удалять у меня тоже был кот тоже мебель царапл мы его на хлопки приучили хлопаешь он пугается и перестаёт это делать

Анатолий Попчин

не надо ему ничего удалять! это издевательство!

Антоша Новгородцев

удалять не надо тем более самой. я тоже прибил к стене ногтеточку, показал как надо драть и сам ногтями деру и кошка вместе со мной. пытается драть обои я ей по лапам слегка ладонью шлёпну. кошка понимает, что нельзя, дерет обои а сама смотрит на меня чтобы я на неё обратил внимание

Лиза Сафронова

у моих знакомых было такая проблема, им подарили породистую кошку, но и мебель дорогая, короче кошке вырвали когти из передних лап и кошка озлобилась, она стала гадить в постель хозяевам, месяц они помучились и отдали кошку нам, мы её отвезли в деревню, пол года она всех боялась, но потом всё наладилось, это Ася

Dilshod Bobodzhonov

Зачем удалять? Кошка потом вас же ненавидеть будет. Представьте себя без ногтей, ладно, без ногтей прожить можно, но кошкам- они важнее. Карабкаться по деревьям от собак, либо цеплять что то. У моей кошки тоже самое, но она постоянно очень больно царапает. Я ей буду подстригать маленько. Или одевать спецальные "коготки" они тупые, и вреда кошки не приносят. Их можно снять легко, а кошке вернуть когти-нет...

Дима

А я люблю котегу. Нада абой клеить кажный нидел а диван пусть стаит так абодран эта модно

Дима Семёнов

Вам нужны антивандальные обои :)) или металом стены обклейте :)) , а если обои то такие - http://lattribut.com.ua/zambaiti-parati

Алексей Строганов

У меня злобный кот. Мало того. что подрал обои во всех комнатах, так еще и нас**л на ковер (пришлось покупать новый http://carpet-opt.ru/). В итоге свез его на дачу и дело с концом. Про "удалять когти" категорически против и я и мой кот))).