Ол
Ольга

Купил машину у девушки, она ей досталась по наследству от отца. Только сост куплю продажу. машина стояла 7 лет поломана.

Мне сказали что если машина более 2 лет не проходит ТО то ее снимают с учета, так ли это? ? или зря я переживаю и потом после ремонта проблем не будет!?

Роберт Роберто

Купили по договору купли-продажи? Наследник мог продать только после вступления в права наследования на основании имеющегося на руках Свидетельства о праве на наследство. И тот, кто в ДКП фигурирует как продавец, должен быть указан в Свидетельстве как наследник.
И у Вас тогда как у нового собственника есть 10 дней с даты оформления ДКП на переоформление машины в ГАИ на свое имя. Для этого кроме ДКП потребуются ПТС, СТС прежнего собственника (если машина не была снята ранее с учета прежним владельцем - такое тоже бывает) , копия свидетельства наследника, страховка ОСАГО. А вот для оформления ОСАГО нужно будет пройти ТО и получить диагностическую карту.
А сколько лет машина не была на техосмотре - для Вас это никакого значения не имеет.

Мария Андрианова

Зря переживаете.

Танечка Н.

снять с учет могут только владелец

Юрий Шарга

По заявлению в ГАИ учёт будет восстановлен. Уважительная причина.

Виталий Красилов

Хрен ее знает. сколько бабла еще вложится в ремонт и как тачка себя поведет дальше, - это непредсказуемо

Ал
Александр

ТО не имеет никакого отношения к учёту. Более того, на сегодняшний день понятие "снять с учёта" используется только в двух случаях, утилизация или вывоз машины навсегда за границу.

Петя Карсаков

А сейчас думаете все проходят ТО? Да половина машин без ТО ездит: кому то по блату страховку без ТО делают, а кто то покупает липовые диагностические карты, думая, что он прошел ТО. Вам не нужно о ТО думать вообще. Лучше думайте о том, чтобы завещание не оспаривали.