Автострахование
Купила машину, прошло два дня с момента заключения договора купли продажи.
Обязательно ли получать полис ОСАГО, для того, чтобы ездить на ней сегодня? Предусмотрен штраф, за езду на машине, без ОСАГО, в течение 10 дней, со дня покупки?
Прямо сейчас сядь и доедь до СК, просто уверен что пару раз по дороге будут случаи когда можно в кого то въехать ну или в тебя... проверь
Согласно ФЗ полис ОСАГО необходимо иметь на автомобили, зарегистрированные в установленном порядке.
Можно ездить в течении 10 дней со дня покупки БЕЗ полиса ОСАГО !
За это время успеете и ТО пройти (если надо) и застраховаться по ОСАГО и зарегить авто в МРЭО.
Весь возможный ущерб при возможном ДТП по Вашей вине в это время - за Ваш счет, конечно !
НО штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО в течении этих 10 дней - не имеют права !
https://rg.ru/2015/02/01/osago-site.html
все дебилы такое спрашивают.
а умные - сразу покупают полис и едут регистрировать авто насебя
Роман Фаллер
"На себя" пишется раздельно, так что дэбил из нас только один и это ты.
10 дней вы свободны как птица в полете))))))))))
Вот прям огромное желание у многих подобных искать приключений на свою жопу. Кто тебе не дает купить полис осаго, потратить 1-2 часа на регистрацию авто и ездить как все нормальные люди.
Роман Фаллер
Так сейчас и поеду, оформлять ОСАГО. Мне интересно, что ДПС скажет!
Tornike Cixelashvili
Например, я планирую в течение этих 10 дней продать авто.
10 дней без ОСАГО, но я бы не советовал
Непременно. Запросто оштрафуют.
У нас криво написан этот момент, с одной стороны нужно оформить всё в течении 10 дней, а с другой ездить без ОСАГО нельзя.
По мне так проблемы не вижу, если авто для перепродажи, то на нём не ездят. А если для себя, то 10 дней погоды не сделают.
Во! За квартиру заплатила? В Кредит, поди купила а/м ?..Пока чужая машинка.. Пока не выплатила кредит..
Роман Фаллер
))) Да, и за границей я жила 3 месяца, за счёт кредитных ДС. Предержите сказочки для других)
Даже, если машина была бы мною приобретена на деньги, источником которых КД, то деньги по этому договору передаются в собственность! И машина была бы в моей собственности, это вам для справки, Бесплатная консультация!
Если не жалко 800 р можно ездить
Чтобы избежать неприятностей на дороге, советую сделать страховку быстрее. Сейчас можно выбрать несколько вариантов страховки. А, рассчитать примерную стоимость можно и самому, воспользовавшись калькулятором расчета ОСАГО или КАСКО. Если интересно, посмотри сайт yourkasko. Здесь можно получить консультацию по всем вопросам.