Автострахование

Можно ли при заключении договора купли-продажи машины не указывать дату договора?

договор вступает в силу после постановки даты и подписи

*я бы, как продавец, ни за что не продал бы вам авто без постановки даты
Алексей Залётов
Лучший ответ
думаю что не стоит с этим спешить, ведь договор купли продажи оформляется всего на десять дней ...а дальше штраф-- http://gizn-biz.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya-poleznye-sovety/ может не стоит спешить с покупкой или оформляйте на родственника со стажем, удачи
Dj Lion
И дальше что ?
Без даты заключения ДКП, он не прокатит ни при проверке доков, ни при регистрации в МРЭО !
Или Вы надеетесь "быстро" вписать дату при проверке доков ?)
Не забудьте так же "быстро" сделать запись в ПТС! С датой !)))
умный продавец на такое не пойдет
Seryoga Рыбник
Можно, но продавец должен быть хорошим знакомым и дать согласие. Расходы по транспортному налогу будут его до переоформления. Посторонный человек на это не пойдет.
Timur Kanatbek
Полностью заполните бланк, а когда поедишь оформлять, ту дату и поставишь
Сергей Коптев
На месте продавца, я бы никогда на такое не согласилась. Не известно что Вы можете совершить на машине, которая фактически еще будет оформлена на меня. Поэтому, если найдете дурака, который на такое согласится, значит так и сделаете.
Martin Eretik
какая разница, вы можете сделать без ограничений страховку и поставить на учет на себя, за руль кого нить посадите пока, потом получите права и будете ездить
Михаил Баляев
Гражданский кодекс. Часть 2. Страхование. Почитайте как нибудь в свободное время, когда соберетесь выехать куда-нибудь. Договор купли-продажи вступает в силу только если в нем определены все необходимые условия для заключения такого договора и подписаны обеими сторонами. Дата договора является обязательным условием договора.
Vitaly Popov