Эльдар Гаджиев

C++Visual Studio не получается компиляция/отладка

взял простейший пример обучения C++ не хочет создавать исполняемый файл... его там нету, есть ли здесь ошибки? синтаксис мне не очень хорошо известен, учил делфи, в С++ только-только.. .

Может ли это быть связано с антивирусном Avast? какой у вас антивирусник? по крайне мере он не пищит

Алексей Строганов

2010?
Меняйте на 2008. Она менее глючная.

Можно и на 2012, но с ней надо уметь управляться и для начала она не очень подходит.

Диана Хасбиева

#include
using namespace std;

int main()

{

cout << "Hello World" << endl;

cin.get();

}

Вадим Терещенко

Как верно подметил Shaman, файл *.cpp надо переложить в "Файлы исходного кода".
И еще: важно уметь читать сообщения об ошибках. Там явно сообщение об ошибке линковки.