Андрей Гришин

у меня дочка (5 лет) вчера прыгнула с места и упала на зад.

у меня дочка (5 лет) вчера прыгнула с места и упала на зад. У нее перехватило дыхание и жаловалась на боль в позвоночнике. Через минуту все прошло. я сделал массаж. повисела немного чтобы позвоночник растянулся. Больше не жаловалась, сегодня когда проснулась вырвала, и жалуется на головную боль. Что это может быть, и что делать.

Оксана Суворова

у нас так случился компрессионный перелом позвоночника (вертикальная компрессия) , 2 позвонка, причём приехавшая скорая сказала что скорее всего ничего нет, а рентген в травме и мрт позвоночника показали компрессию.. . Итог - месяц в больнице в лежачем положении и 4 месяца корсет. Так что идите как лучше на снимочек, не дай бог что, может быть и искревление и горб и много чего. . чего вам конечно не желаю.

Евгения

Идти в травмпункт

Ки
Киряхинсон

снимки делать надо, может копчик сломала.. потом всю жизнь мычатся будет вплоть до отказа ног

Лейла Маммедова

Обращайтесь в ТРАВМПУНКТ: шутить нельзя. У ребёнка может быть и СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА.

Мария Юрьевна

Перелом может быть или трещина. Или, если сильно упала - могло и сотрясение мозга.. . Голова не кружится, не болит?

Ал
Альбина

да сходите в травпункт нужно снимки сделать и головку проверить ...