Ирина

Дочке почти 7 месяцев... Вчера заметила мелкую сыпь на подбородке+++

Сегодня сыпь пошла по всему телу... Мелкая такая и на ручках и на ножках.. Вообщем по всему телу.... Начала давать ей кашу пшеничную с бананом и мазать джонсан беби маслом перед сном с лавандой... От чего именно может быть сыпь от масла или каши??? Как узнать от чего??? И что делать с сыпью??? К врачу обязательно или пройдёт??? Есть фенестил в капельках дать???

Рамиль Невмянов

Это масло джонсонс беби 100% - у меня, у взрослого человека, на него была аллергия в виде сыпи.

Диман

лучше диазолин

Дмитрий Полынников

я б лучше к врачу сходила

Юля Климова

Купай с чистотелом.

Нана Мишина

Может и от банана аллергия и от пшенки. Болтушка "Циндол" . А лучше всего сходить к врачу. Аллергия не шутка.

Ольга Петрова

если дашь фенистил хуже не будет, только дозу смотри. Аллергия может быть на все. если ни на что больше нет аллергии, то пройдет, а если аллергия састая, то стоит пойти к врачу, хотя в таком возрасте они предлагают только придерживаться диеты и следить за всем, что попадает ребенку в рот, и антигистаминные принимать. Сами ходили когда были маленькие, но толку маловато. Солжно придерживать ребенка от всех аллергенов в наже время, темболлее если большая семья.

Алишер Сафаров

Я мазала сыпь Судокремом. Его мне посоветовали в роддоме детский врач.

Женя Пестова

скоре всего на масло наверно. Обычно на каши сыпь выходит на лицо только.
в Череде искупайте. У нас лично на джонсан беби аллергия. приостановите и кашу и масло. Пусть сыпь пройдёт. а потом попробуйте что-то одно испробовать ещё раз.

Paruyr Bayramyan

К врачу обязательно!! ! Да меньше вы используйте эти масла да кремы. Может это аллергия на кашу и что-то другое что ели даже неделю назад (аллерген "собирается"). А может потничка (чаще оставляйте малыша на не продолжительно время голеньким) Во всем разберется доктор!