Алексей Макаров

Отчего получается творог как резина?

Часто делаем творог в домашних условиях с обрата Все время все получалось. но неожиданно для себя обнаружили, что полученный творог получился какой-то жесткий и тянучий как резина. Отчего такое ?

Хотелось бы серьезных ответов.

Сергей Попов

подогревали "кисляк" ? если да, то перестарались)

Ирина Гудзь

Перегрели

Сергей

Всё зависит от пропорции индигридиентов - а сырьё одно и тоже што на творог, што на резину - ХИМИЯ...

Елена Васильева

вы его просо сварили температура должна быть 80 С нежный 90 мягкий 95-97 обычный 100 жёсткий а резина пусть покипит

Марина Пучкова

Проверьте на мастит.

pe
petrovalv

Скорее всего, вы на пути к казеиновому клею.... Перевариваете!)