Ринат Нурбаев

На экране полосы и комп не запускается с обычного режима. Что делать?

Давайте начнем все по очереди. У меня есть монитор samsung 940d. Сегодня утром запустил игру и спустя некоторое время в игре начали появляться зеленые точки, сначала одна точка, потом две, и так далее 🙂... потом они уже образовались в полосы зеленого и фиолетового цвета. . .я подумал, что это лаг игры, выключил игру, но полосы остались на экране? Что это? Это поломка "железа" или можно исправить это программкой или еще чем-то? Если можно, то чем можно исправить или как? Если нет, то какое железо в компе нужно поменять, чтобы все прошло? Забыл уточнить. Комп не врубается. Пишу с другого компьютера ) вот, что мне выдает при обычном запуске если кто-то понял в чем дело, то можете расписать действия по пунктам (для тупых) 😄

Svetlana Sarycheva

Ну, твоя проблема известная и решение существует. У тебя перегреваются чипы видеопамяти на видеокарте. Твои действия: снимаешь кожух и кулер (это радиатор с вентилятором по простому) и заменяешь термопасту для улучшения теплообмена и охлаждения. Операция несложная и должна быть тебе по силам. Если чипы памяти ещё не до конца деградировали (от постоянного перегрева они могли отказать) , то работоспособность видеокарты восстановится. Удачи.

Неизвестно

Видюхе хана я такой же долго юзал. в безопасном режиме удаляеш дрова с видео в диспетчере служб отключаеш "плуг-плай" ну и все токо сразу говорю про игры забудь. музыка, кино, нтернет а насчет кина в плеере отключить апаратное ускорение такшо реально хавать будет тока АВИ а в браузере картинки отключить надо

Марина Щиголева

По-ходу видюха сдохла!

Евгения Бойченко

Обнови
дрова мне помогло