Юлия Богомолова

За какие года рассчитывается пособие по уходу за ребенком?

Ухожу в отпуск по беременности и родам в декабре 2014 г. Соответственно отпускные будут рассчитываться исходя из доходов за 2012 и 2013 гг. А за какие года будет учитываться доход для расчета пособия по уходу за ребенком, если заявление на отпуск по уходу за ребенком буду подавать в феврале 2015г?

Роман Феденко

как вы пойдете в отпуск по уходу за ребенком в февале 2015, если отпуск по БиР у вас закончится не раньше апреля 2015 г.? одновременно находится в двух отпусках и получать два вида пособий нельзя, это законом не предусмотрено
а вообще, при начислении пособий в 2015 г. в расчет войдет зарплата за 2013/2014 г.