Елена Тупикина

флэшка 16гб без каких либо файлов показывает 14.3 Гб свободно из 14,4Гб, как её очистить? Куда делись1,7Гб? Как их вернуть?

флэшка в фомате NTFS

Оксана Джаватханова

Никак! Этот объем забрала СИСТЕМА под свои нужды. Так происходит с каждой флешкой и жестким диском.

*K
*** Karri ***

Всё правильно, это объём в двоичной системе счисления.

Вика Флеринская

Это реальный объём флешки в двоичной системе. Производители в рекламных целях приводят объем в десятичной системе. Формально обмана как бы и нет, а пользователю приятно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Единицы_измерения_ёмкости_носителей_и_объёма_информации

На
Наталья

Никак, это системные файлы там

Roman

Никуда не делись. Это в разных системах исчисления объём.

Вл
Влад

отформатируй

Катя Katena

Производитель считает 1Мб = 1000Кб, система = 1024.