Ольга Налимова

"Случайные" атеисты - ответьте.

В Коране Всевышний сказал: "Мы сотворили все сущее парами, быть может, вы помяните назидание".
Да, все живые существа (даже неживые) созданы по паре, то есть, есть самец и самка. Получается две.

А почему случайным образом у какого-то вида живых существ нету третьего, может, и четвертого? Ну почему же только по паре у всех?? ?

Михаил Шестопалов

улиткам не нужна пара, они гермофродиты, сами себя ебут а потом рожают

Дима Комаров

а как у неживых есть самец и самка? о_О
И что скажут амебы и кольчатые черви?

Владимир Виноградов

Что никогда не слышал про вегетативное и бесполое размножение?

Светлана Казначеева

Коран написали в 7-м веке. А до него человечеству было похер на твой Коран.

Марина Рябова

Не... енто всё враньё, у самцов точно не одна самка.

Костя

Не все животные делятся по паре. Черви например и бактерии могут размножаться делением. Так что врет твой коран. На счет третьего и четвертого пола - видимо эти биологические излишества не имеют какого-либо особого смысла, либо еще не сформировались, либо никогда не сформируются из-за низкой вероятности.

Дмитрий Захаров

Удивительно не это.
Удивительно, как мусульманин может пользоваться компьютером. Вместо намаза. Да еще устанавливать Линукс!

Людмила Кузьмичёва

зачем больше если и двух хватает? если бы для размножения надо было больше чем 2 особи это только лишнее усложнение и вид бы вымер быстрее.

Сергей Новиков

Сразу видно, кроме корана вы нечего другого не читали.. . Дождевые черви являются гермафродитами, им партнер для размножения не нужен.

Анастасия

Коран лажанулся или его подшефные непроходимые грешники с их многожёнством.

Игорь Крысин

Как вам уже верно сказали, не у всех существ есть "пара", есть бесполые и гермафродиты - в основном довольно примитивные существа. У большинства видов только два пола, потому, что наличие третьего пола не дает никаких преимуществ. Наличие полового размножения и двух полов, упрощенно говоря, увеличивает скорость распространения полезных мутаций в генофонде, но зато лишает половину особей способности к деторождению. Наличие третьего пола не даст дополнительного выигрыша, а вот минусы еще усугубятся. Тем не менее, у некоторых грибов, условно говоря, более двух полов. Условно - потому что к грибам вообще не очень применимо понятие "пол". Как так получилось, почему неприменимо - берете курс микологии и вникаете.
Так что всезнающий всевышний в Коране почему-то сказал не соответствующую фактам ерунду.. . Правда если считать Коран не словами всевышнего, а сильно искаженным сборником проповедей древнего арабского проповедника Мухаммеда - все становится на свои места.

Константин Юрин

Потому что есть две линии, правая и левая.

Соответственно в нашем мире:
две руки
добро и зло
мужчина и женщина
наслаждение и страдание
суд и милосердие
+ и -
0 и 1