Елена Рахмангулова

пусть россия не пользуется долларами и не продаёт нефть за них, ни кого не обязывают этой валютой пользоваться.

пусть россия договаривается торговать за рубли со всем миром, уже давно мечтающим перейти с долларов на рубли.
америка их обязывает пользоваться долларами и может навести там демократию, если страна откажется-вот бред!

Владимир

зачем так жестоко с россией

Ма
Марина

владельцев ЦБ РФ видимо это не устраивает.

Анна

В английских и швейцарских школах в рублях не принимают, а дети чиновников там учатся.

Виктор

Если у тебя товар, сможешь продать его в Берлине за рубли? А в Китае за рубли? А в США за рубли? Ну вот тебе и ответ в общем-то...

Александр

Ты когда мозгами своими пошевелишь, чуть то помёшь, что продавая за рубли Россия отеряет огромные суммы. Доллар ростёт, а продавая за рубли Россия будет терять ещё и на разнеце в долларах, точнее с мировой валютой, Почему налог в Евро на ввозимый тавар, Да потому что Налог остаётся один и тотже не смотря на падения рубля. И ещё ты поучи экономику США и узнаешь чтоп доллары они хоть и одинаковые, но есть те кторые в США и те которые за её приделами. Учи уроки, не кури бамбук в туалете

Игорь

Не нужно государству золото, когда простой продукт имеет, - писал когда-то Пушкин. Нужна хорошая голова руководству и сильная армия.