Natalia Alexandrovna

является ли сорока символом Бога Перуна? если да, то почему? если нет, то кто или что является?

ОК
Олег Клавцен

Потому что каркает постоянно.

Елена Юн

Перуница - Руна молнии.

Nina Rudnaya

Символы Перуна - топор, амулет - топорик, наконечник копья, цветок ирис, день четверг, дерево - дуб. Животные: бык, козел. Птицы: голубь, кукушка. Про сороку сведений нет Родственные божества Илья пророк, Индра, Тор, финский Перкеле, балтийский Пяркунас, римский Юпитер

Александра Шаповалова

ворон помощник Велеса и богини Карны, вряд ли сорока связана со светлыми богами. сорока вещая птица