Виктория Манухина

Кто такой Сварог? Кто такой Перун?

Ел
Елена

Перун -- Бог грома и молнии. Покровитель Русского войска. Сварог -- Бог Небесного Огня. Он дал Правь (Законы истины) . Символ Сварога -- Звезда Руси (Квадрат Сварога) Символы Перуна -- Секира Перуна и Перуново Колесо (Свастика Перуна)
Уважаю тех, кто проявляет интерес к нашей Древней Вере!

Татьяна Жмурина

настоящ0ие боги рууси

Елена Сизинцева

Боги славянской мифологии
Белбог — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка.
Велес — один из величайших богов древнего мира, сын Рода, брат Сварога. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. Велес - "скотий бог" - хозяин дикой природы, хозяин Нави, могучий волшебник и оборотень, толкователь законов, учитель искусствам, покровитель путешественников и тоговцев, бог удачи.
Даждьбог — бог Солнца, податель тепла и света, бог плодородия и живительной силы. Его имя слышится в краткой, дожившей до наших дней, молитве - «Дай, Боже! »
Догода — бог тихого, приятного ветра и ясной погоды, полная противоположность своему свирепому брату, покровителю ветров Позвизду.
Коляда — древний бог веселых застолий, считается что имя его образовано от слова «коло» (круг) . Учитель Третьего закона жизни. Он поведал людям о Великом Коло Сварога, о Дне и Ночи Сварога, а также учредил первый календарь

Эдуард Титов

Это боги дикарей.

Валентин Кузнецов

Типа Христа, только доморощенный

Сергей Глазков

славянские боги

Игорь

Свар-га (санскр) - небесная обитель, Сварог - бог небесной обители.
Про Перуна скажут.

Елена Перова

нет больших оснований считать имя бога «Сварожич» патронимом (отчеством) .
Исходя из всего этого Н. И. Зубов полагает, что у славян не было такого божества, как Сварог.

Сергей Горохов

Жаль конечео, что Варяги Русь завоевав наших предков уничтожили всё подчистую религию, историю, как будто до их прихода тут пустыня была