А"
Андрей ""

А кто нибудь знает кто такой РАМХА, и чем Сварог отличается от перуна?

Артем

Перун так-то бог воинов, а перун -его стрела, гроза. А Сварог -бог-творец. О культе Перуна, как и Велеса и Макоши существуют исторические свидетельства. Эти три бога упоминались в наставлении к верующим даже в 18 (!!!) веке. Следовательно, их культы были живы, или, по крайней мере, в виде обрядов, существовали в рамках православия.
Называть огульно все новоделом можно только от незнания. Хотя новоделов порядочно, ни Перун, ни Мокошь и многие другие к ним не относятся.
Составленный в Киеве летописный свод начала XII века упоминает поставленных Владимиром кумиров:
«И нача княжити Володимеръ въ Киеве единъ и постави кумиры на холъму вне двора теремнага: Перуна деревяна, а голова его серебряна, а оус золот; и Хоръса, и Дажьбога, и Стрибога, и Семарьгла, и Мокошь"

При этом список не в коей мере не исчерпывающий, поскольку Владимир вовсе не был хорошим язычником. И вообще был полным говном!
Сварог в исторических источниках назывался богом неба, верховным богом, о чем говорят авторитетные исследователи Афанасьев, Голубинский и т. д. Он также оставил сильный след.
А вот РАМХА -действительно новодел, запущенный Трехлебовым-Левашовым, применяется в инглинизме. Не хочу оценивать его, но исторических свидетельств о нем, разумеется, нет

Дмитрий Голубев

придумали себе новых идолов.. . хрен редьки не слаще)

А.
Артемида .

читай русские народные сказки, пословицы и поговорки, а эти якобы славяно-арийские веды плагиат библейский, написанный в стиле "я говорю все слова на о"

Елена Шаломеева

А мне интересна мифология. Пока только на фальсификации натыкаюсь.

Роман

15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)