Мр
Мришк

для чего при засолке скумбрии добавляют горчицу сухую? что это дает?

Ольга Серегина

Действительно зачем? Дело вкуса. Соль, перец, гвоздика тоже консерванты. Скумбрия и так имеет мягкое и нежное мясо, не нуждающееся в горчице.

Янина Полякова

вкус дает+бактерии убивает-горчица это же консервант природный) и делает мясо скумбрии более нежным.

Джахонгир Юлдашев

горчица размягчает и как консервант