Ел
Елена

подскажите пожалуйста вкусный рецупт засолки скумбрии?

ЕК
Елена Костюковская

Соль желательно морская тузлук сделать белый перец горошек черный горошек лавровый лист 2 недели ждать. Если червями не хотите отравится и вперед амам

ДГ
Дмитрий Губанов

берем две крупных замороженных скумбрии, размораживаем под проточной водой, моем, голову отрезаем, внутренности так же удаляем. Промываем рыбку снаружи и внутри, бумажными полотенцами влагу удаляем и приступаем к варке маринада.
Маринад: четыре столовых лодки чая нужно залить литром кипятка. Получается такой себе крепкий чай, в котором будет плавать наша размороженная скумбрия. В чай (остывший) добавляем четыре ложки столовых соли и столько же сахара, размешиваем. В этот солено-сладкий чайный рассол скумбрию помещаем и храним в холодильнике целых четыре дня. Потом вынимаем из маринада, подвешиваем на кухне над умывальником на ночь, утром снимаем и прячем в холодильник, завернув рыбку предварительно в пакет бумажный. Все. Рыбка готова! Нарезаем и пробуем.

Нурланltnurik
Нурланltnurik

Из расчета 1 столовая ложка соли, 2 чайных сахара.
Скумбрию режу на куски (рыбку на 4-5 кусков), натираю смесью, укладываю в эмалированную емкость. На дно кладу лаврушку, душистый перец. На рыбу гнет, не очень тяжелый. Часа 3-4 при комнатной t, потом в холодильник. Через сутки готова.

Александр
Александр

Попробуйте, как написала Ирена, только еще добавьте уксус. Рыба будет мягкой, вкусной ))) С вареной картошечкой в самый раз ))

ДМ
Димка Михайлов

Во времена застоя у нас в Нептуне продавали пикантную скумбрию, за ней мы стояли часами в очереди.
На 1 кг -филе скумбрии
2 стол. лож-крупной соли
1 стол. лож-сахара
1 чай. лож-черного молотого перца (когда просолится -горечить не будет)
пару листиков лаврушки
Все под гнет и в холодильник.

ОК
Ольга Кирьянова

и для скумбрии, для селёдки: на 0,5 л. банку. рыбу чистите, режите кусочки 1.5-2 см. можно без шкуры, но рыба может развалиться. закладываете в банку. зилаваете: вода+растительное мало (развожу стакан к стакану ( в зависимости от количества рыбы, надо чтоб жидкость приготовленная закрыла рыбу) . + к жидкости 2 чайные ложки сахара, 3 чайные ложки соли, 1 чайная ложа уксуса - это основа и потом всё что душе угодно: либо укроп, либо майонез, либо кутчуп, либо лук, можно добавить всё что угодно. с майонезом нежнее, с луком вкуснее, с укропом - непонятно, но прикольно.

Похожие вопросы
подскажите рецепт засолки капусты!
Подскажите, как вкусно приготовить свежо-мороженную скумбрию?
Подскажите вкусный салат. Подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт вкусного салата без грибов, рыбы и лука
подскажите вкусный рецептик скумбрии в духовке (в фольге)
Засолка капусты. Подскажите пожалуйста рецепт засолки капусты.
Дайте пожалуйста рецепт засолки скумбрии целиком без рассола
Как вкусно замариновать скумбрию?
подскажите, пожалуйста, рецепты салатов из солёной скумбрии (кроме шубы и винегрета)
Очень вкусный рецепт засолки кеты. Подскажите)
для чего при засолке скумбрии добавляют горчицу сухую? что это дает?