Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста вкусные начинки для роллов
Недавно научилась крутить) очень понравилось) Вкусно, дешево и вообще вах!) Теперь захотелось разнообразия) подскажите пожалуйста вкусные начинки для роллов) Всем бодрого дня!)
Очень вкусно получается, когда начинка для роллов готовится из маринованных грибов, соленого огурца и авокадо. Роллы с лососем не только вкусны, но и очень полезны. Сочетание огурцов с крабовыми палочками вкусом немного похоже на роллы с рыбой и авокадо.
лосось, филадельфия.
красная рыба огурец и горчичка прямо в ролл. или краб. палочки и огурец. или палочки с сыром жидким. или рыба с сыром жидким.
Как приготовить суши дома?
Это у нас суши считается деликатесом. А в Японии это не что иное, как «блюдо бедных рыбаков» . Посудите сами: ингредиенты совершенно просты, к тому же взаимозаменяемы. А приготовление блюда занимает несколько минут!
Обязательные ингредиенты: рис, соус. Начинка по желанию (рыба, крабовые палочки, огурцы и пр.) .
Сварить рис (круглый, так как длинный сухой, берет много воды) . Количество риса и воды одинаковое, после закипания должно кипеть около 15 минут.
Рис перемешать с уксусной заправкой. Или обычный уксус развести водой наполовину, или яблочный, или использовать разведенный лимонный сок (это особенно вкусно) , добавить немного (!) сахара. Рис остудить, «взрыхлить» .
Выложить тонкий слой риса на лист морских водорослей нори. Такие листы продаются в тех же японских магазинах. Если нори нет, можно воспользоваться обычной пленкой.
Смазать слой риса соусом. В японских магазинах продают вассаби (наподобие соуса с хреном, острого) . Поэтому если будете заменять, исходите из этого. Можно даже смазать майонезом (кстати, вкусно) . Можно горчицу развести с водой и ложкой (столовой) водки.
Выложить на рисовый слой начинку и завернуть, стараясь, чтобы вышло поплотнее. Заворачивать с помощью салфетки или пленки, все время ее подвигая (чтобы, естественно, не завернуть внутрь рулета) .
Рулет нарезать на кусочки. В идеале, один ролл должен быть размером, чтобы сразу положить его в рот.