Инна Богомолова

Васаби - это такая же горчица? Если нет, то чем отличается от горчицы? Почему от горчицы у меня изжога, а от Васаби нет?

Виктория Шамрова

Аналог Русского хрена. Горчица рядом не стоит

НЕ
Наталия Евсеева

васаби - японское растение из семейства капустных. иногда его называют японским хреном, хотя это не хрен, а всего лишь дальний "хреновый" родственник.
при приготовлении горчицы часто добавляют уксус или лимонную кислоту.

васаби готовят только с водой и солью.

Сергей Синьков

Потому что васаби это японское растение которое что то подобное хрену. А горчица это приправа для блюд которое как я знаю родом из России.

Ир
Ирина

Аналог Русского хрена. Горчица рядом не стоит

Ан
Анастасия

Просто васаби японское блюдо и сделано по другому. Туда идет другой состав. "Горчица" - острая. "Васаби" - остро-сладкая.

Алла Герасимова

На вкус что-то между горчицей и майонезом 🙂

Надежда Коростелева

это хрен японский. они все родственники и хрен и горчица и вассаби и капуста потому и вкус чем то похож